DEEP Tokyo Impact – 7/21


【DEEP TOKYO IMPACT 2012 in DIFFER ARIAKE対戦カード】

■第16試合5分3R バンタム級(62kg以下) – 5 minute match 3R bantamweight (62 kg)
金原正徳(パラエストラ八王子) MASANORI KANEHARA versus TONY REYESトニー・レイズ(SPIKE22/Ground Fu)
Masanori Kanehara defeats Tony Reyes by TKO in 1st round

■第15試合3分3R 69kg以下 SBルール – 3 minute match -69kg 3R ShootBox rules
横田一則(フリー) Kazunori Yokota versus Jung Chang-hyun ジョン・チャンヒョン(CMA KOREA/亀尾MMAジム)
Kazunori Yokota defeats Jung Chang-hyun by decision

■第14試合3分3R 70kg以下 SBルール – 3 minute match -70 kg 3R ShootBox rules
郷野聡寛(フリー) Akihiro Gono versus “KID HMC” Sage Yoshida (Team HMC)
Akihiro Gono defeats “KID HMC” Sage Yoshida by Decision

Courtesy Samurai TV

■第13試合5分2R ライト級(70.3kg以下) – 5 minute match 2R lightweight (70.3 kg)
大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) Juri Ohara versus Genki Osako 大迫元喜(香取道場)
Juri Ohara defeats Genki Osako by TKO in 1st round

■第12試合5分2R バンタム級(62kg以下) – 5 minute match 2R bantamweight (62 kg)
直撃我聞(PUREBRED大宮) Naohiro Mizuno versus Toshinori Tsunemura 恒村俊範(GRABAKA)
Gamon Chokugeki defeats Toshinori Tsunemura by Decision

■第11試合5分2R ライト級(70.3kg以下) – 5 minute match 2R lightweight (70.3 kg)
高橋憲次郎(マッハ道場) Kenjiro Takahashi versus Ryosuke Togashi 冨樫良介(ALLIANCE)
Kenjiro Takahashi defeats Ryosuke Togashi by TKO in 2nd round

■第10試合5分2R フェザー級(65.8kg以下) – 5 min match 2R featherweight (65.8 kg)
別府セブン(総合格闘技道場コブラ会) Katsuyoshi Beppu versus Hikaru Hasumi 蓮實光(パラエストラ松戸)
[2R 判定1-2]
Hikaru Hasumi defeats Beppu Seven by decision

■第9試合5分2R バンタム級(62kg以下) – 5 minute match 2R bantamweight (62 kg)
須崎ジオング康文(GRABAKA) Yasufumi Suzaki versus Koichi Ishizuka 石司晃一 (Brigthness門馬道場)
Koichi Ishizuka defeats Yasufumi Suzaki by TKO, 1st round

■第8試合5分2R バンタム級(62kg以下) – 5 minute match 2R bantamweight (62 kg)
竹本雄飛(Laughter7) Yuta Takemoto versus Nobuhito Irei 伊禮宣仁(マッハ道場)
Yuta Takemoto defeats Nobuhito Irei by Decision

■第7試合5分2R ライト級(70.3kg以下) – 5 minute match 2R lightweight (70.3 kg)
金枝佑修 (ALLIANCE) Yusuke Kaneeda versus Weerasakreck Fairtex gym(・ウィラサクレック(ウィラサクレックフェアテックスジム)
Yusuke Kaneeda wins by triangle in 1st round

■第6試合5分2R フェザー級(65.8kg以下) – 5 minute match 2R featherweight (65.8 kg)
青山祐大(ALLIANCE) Yudai Aoyama versus Takahiro Ashida 芦田崇宏(BRAVE)
[2R 判定0-1 ドロー
2 round Draw

■第5試合5分2R バンタム級(62kg以下)
伊藤貴昭(総合格闘技津田沼道場) versus 征矢貴(パラエストラ松戸)
Takaki Soya defeats Takaaki Ito by KO, 46 seconds of 1st round

■第4試合5分2R ライト級(70.3kg以下)
鳥山洋一郎(ロデオスタイル) Yoichiro Toriyama versus Yuta Kaneko 金子優太(BRAVE)
Yuta Kaneko defeats Yoichiro Toriyama by TKO in 1st round

■第3試合5分2R ミドル級(83.9kg以下)
ルーク・モリ(PUREBRED大宮) Luke Mori versus Yuji Arai 荒井勇二(MAXJIU-JITSU ACADEMY&YOGASTUDIO)
(判定3-0)
Luke Mori defeats Yuji Arai by Decision

■第2試合5分2R バンタム級(62kg以下)
宗形恭夫(IMPACT GYM) Yasuo Munakata versus Shotaro Kanada 金田翔太郎(BRAVE)
DEEP第2試合 バンタム級 5分2R ×宗形恭夫(IMPACT GYM)[2R 判定0-3]◯金田翔太郎(BRAVE)
Shotaro Kanada defeats Yasuo Munakata  by Decision

■第1試合5分2R フライ級(58.5kg以下)
吉田尭大(BLUE DOG GYM) 2 Takahiro Yoshida versus Kenji Yamanaka 山中憲次(PUREBRED大宮)
2 rounds Draw