Pancrase 253: Team Nogueira versus Pancrase live results

Screen Shot 2013-10-30 at 12.34.33 AM

Pancrase 253
November 3, 2013
Differ Ariake
Tokyo, Japan

#16 メインイベント ウェルター級 5分3ラウンド Welterweight Team Nog Vs Pancrase
Shingo Suzuki (9-6-3) 鈴木槙吾 (ALLIANCE) ランキング2位
Thiago ‘Jambo’ Goncalves (16-3) チアゴ・ジャンボ/初参戦 (TEAM NOGUEIRA)

Thiago ‘Jambo’ Goncalves defeats Shingo Suzuki by KO, rd 1, :26

#15 セミファイナル ライト級 5分3ラウンド Team Nog Vs Pancrase
Akira Okada (6-3-2) アキラ (久我山ラスカルジム)
Mauricio Reis (16-8) マウリシオ・レイス/初参戦 (TEAM NOGUEIRA)

Akira Okada defeats Mauricio Reis by Unanimous Decision

#14 第9試合 ウェルター級 5分2ラウンド
Yuki Kondo (55-28-8) 近藤有己 (パンクラスism) ランキング5位
Eric Michael Fought (6-1-1) エリック・マイケル・フォート (NOVA UNIAO)

Majority DRAW

#13 第8試合 フライ級 5分3ラウンド Flyweight Challenger Semifinal
Masakazu Utsugi (6-4-2) 宇都木正和 (パラエストラ古河) ランキング1位
Hiroyuki Abe (9-6) 阿部博之 (ドラゴンテイルジム) ランキング4位

Hiroyuki Abe defeats Masakazu Utsugi by Submission, RNC, rd 2, 2:18

#12 第7試合 フライ級 5分2ラウンド Flyweight Challenger Semifinal
Takuya Eizumi (11-13-3) 江泉卓哉 (総合格闘技道場武門會) ランキング3位
Takamasa Kiuchi (5-5-2) 木内崇雅 (和術慧舟會GODS) ランキング5位

Takuya Eizumi defeats Takamasa Kiuchi by Unanimous Decision

Kazuo Takahashi’s Retirement Ceremony

pancret2

#11 第6試合 スーパーフライ級 5分3ラウンド Super Flyweight
Daichi Kitakata (9-5) 北方大地 (パンクラス大阪稲垣組) ランキング3位
Tatsuya So (13-8) 曹竜也 (闘心) ランキング6位

DRAW

#10 第5試合 バンタム級 5分3ラウンド Bantamweight
Masato Sannai (9-3-1) 山内慎人 (GUTSMAN)
Yo ‘The Guillotine’ Saito (12-8-3) 齊藤曜 (和術慧舟會トイカツ道場)

Yo ‘The Guillotine’ Saito defeats Masato Sannai by Submission, Guillotine, rd 2, 3:36

#9 第4試合 スーパーフライ級 5分2ラウンド Super Flyweight
Yuki Yasunaga (9-8) 安永有希 (東京イエローマンズ) ランキング5位
Masatatsu Ueda (2-0) 上田将竜 (緒方道場) 2013年NBT同級優勝

DRAW

#8 第3試合 バンタム級 5分2ラウンド Bantamweight
Shoko Sato (18-13-2) 佐藤将光 (坂口道場一族) ランキング8位
Nobuki Fujii (9-3-3) 藤井伸樹 (ALLIANCE) 2013年NBT同級優勝

Shoko Sato defeats Nobuki Fujii by Unanimous Decision

#7 第2試合 フライ級 5分2ラウンド Flyweight
Yoshihiro ‘Child’ Matsunaga (6-10-3) 松永義弘 (禅道会新宿道場) ランキング7位
Toshio Mitani (2-7) 三谷敏生 (総合格闘技道場コブラ会)

Yoshihiro Matsunaga defeats Toshio Mitani by Unanimous Decision

#6 第1試合 ライト級 5分2ラウンド Lightweight
Shigenobu ‘Katsunori’ Takahashi (8-5-3) 高橋重智 (GRABAKA)
Ben Buchan (4-1) ベン・ブッカン (総合格闘技津田沼道場)

Shigenobu Takahashi defeats Ben Buchan by Submission, Armbar, rd 2, 3:16

#5 第2試合 バンタム級 5分2ラウンド Bantamweight
Naohiro Takaoka (7-3) 高岡尚裕 (和術慧舟會HEARTS)
Chiaki Wakana (5-3-1) 若菜千明 (RANGER品川GYM)

Naohiro Takaoka defeats Chiaki Wakana by Submission, RNC, rd 2, 3:18

#4 第1試合 フェザー級 5分2ラウンド
Yasunori Yokoyama (0-0) 横山恭典 (フリー) (replacement for injured Inaba Satoshi)
Yutaka Shimamura (4-3-2) 島村裕/初参戦 (宇留野道場/ハイブリッドファイター)

Yasunori Yokoyama defeats Yutaka Shimamura by Unanimous Decision

#3 第3試合 パンクラスゲートフェザー級ワンマッチ 5分2ラウンド
Koji Obata (11-13-2) 小畑公史 (U-SPIRITJAPAN町田)
Toshio Ito (1-1) 伊藤理夫 (PUREBRED大宮)

DRAW

#2 第2試合 パンクラスゲートフェザー級ワンマッチ 5分2ラウンド
Masaki Hiramaru (2-1) 平丸勝基 (和術慧舟會トイカツ道場)
Akihisa Fukuyama (0-0-1) 福山晄久 (総合格闘技津田沼道場)

#1 第1試合 パンクラスゲートバンタム級ワンマッチ 5分2ラウンド
Kodai Murata (1-1) 村田康大 (ファイティングアカデミードラゴンテイル)
Satoshi Fujiwara (1-1) 藤原悟史 (グラアカ)

DRAW

Winner bonuses of 50,000Yen and 30,000Yen

pancwin2

One thought on “Pancrase 253: Team Nogueira versus Pancrase live results

  1. Pingback: MMA in Asia2013 COMPLETE » MMA in Asia

Comments are closed.